Аукцион по продаже земельного участка в г. Пскове завершен

20 августа 2012
Дата аукциона:
26 сентября 2012

Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям (продавец и организатор аукциона) сообщает о проведении аукциона по продаже земельного участка в городе Пскове.

Аукцион состоится «26 » сентября 2012 г. в 11 часов, 00 мин.
по адресу:г.Псков, ул. Пароменская, д.21/33, приемная Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, тел. 70-00-07

Торги проводятся в целях исполнения постановления Администрации Псковской области от 06.12.2007 г. № 435 «О порядке принятия Администрацией области решений по распоряжению земельными участками в городе Пскове, государственная собственность на которые не разграничена», на основании поставления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящегося в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» и в соответствии с распоряжением Администрации Псковской области от 07.08.2012 № 173-р.

Характеристика объекта: ЛОТ №1

Наименование: продажа земельного участка
Адрес: месторасположение в городе Пскове по ул.Ипподромная между домами 117 и 123
Площадь земельного участка (м2): 668
Вид возможного использования: для строительства четырехэтажного многоквартирного жилого дома
Кадастровый номер участка:  60:27:0060244:33
Ситуационный план земельного участка есть
Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического строительства есть
Форма торгов: открытый аукцион
Начальная цена лота (предмет торгов): 1 200 000 (Один миллион двести тысяч) рублей – начальная за земельный участок
Шаг аукциона: 60000 (Шестьдесят тысяч) рублей
Величина задатка: 240 000 (Двести сорок тысяч) рублей
Сроки приема заявок С 21 августа по 21 сентября 2012 года включительно по рабочим дням с 9.30 до 17.00 часов, с 13.00 до 14.00 перерыв на обед
(время Московское)
Срок поступления задатка на счет организатора торгов: не позднее 21 сентября 2012 года
Дата и место рассмотрения заявок и документов претендентов: 24 сентября 2012г., г. Псков, ул. Пароменская, д.21/33, 2 этаж, каб.1

Дата, время и место регистрации участников: 26 сентября 2012 г. с 9.50 до 10,30, г. Псков, ул. Пароменская,
д. 21/33, 2 этаж, каб. 1.

Реквизиты для перечисления задатка на участие в аукционе Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям
180007 г.Псков, ул.Пароменская, д.21/33
Получатель: УФК по Псковской области (Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям л/с 05572000370)
р/с 40302810858052000001
кбк 83700000000000000180

Дополнительные сведения о земельных участках можно получить по тел.: 298-212
Обязательства победителя:
в 5-дневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов полностью оплатить стоимость земельного участка и заключить с Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям договор купли продажи земельного участка.
Условия участия в аукционе:

1. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, и предоставившие все необходимые документы в соответствии с приведенным ниже перечнем, а также перечислившие задаток в установленный срок. Факт оплаты задатка подтверждается организатором выпиской со своего счета.
2. Формы документов, необходимых для участия на аукционе и иную дополнительную информацию, претенденты могут получить у организатора аукциона.

Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе:
1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов для возврата задатка (в 2-х экземплярах).
2. Договор задатка (в 3-х экземплярах).
3. Платежный документ с отметкой банка об исполнении (оригинал и копия), подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения исполнения обязательств в соответствии с договором о задатке.
В платежном поручении в части «Назначения платежа» необходимо указать дату проведения аукциона и номер лота.
4. Надлежащим образом оформленная доверенность представителя претендента (при необходимости).
5. Паспорт (оригинал и копия) претендента и его доверенного лица (для заявителей – физических лиц).
6. Опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

Для индивидуальных предпринимателей (дополнительно):
- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (оригинал и ксерокопия).

Для юридических лиц (дополнительно):
-выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал и ксерокопия);
- свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе (оригинал и ксерокопия);
- нотариально заверенные копии учредительных документов;
- решение (в письменной форме) соответствующего органа управления о приобретении объекта, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента;
- протокол соответствующего органа управления об избрании руководителя (копия и оригинал).

Копии документов не возвращаются.

Победителем признается участник, аукциона, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену. Итоги аукциона подводятся в день его проведения. Договор купли продажи заключается в течение 5 календарных дней с даты подписания протокола о результатах торгов.

Претендент имеет право отозвать зарегистрированную заявку до признания его участником аукциона посредством уведомления в письменной форме.
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.