Извещение о проведении торгов по продаже посредством публичного предложения завершен

7 сентября 2018
Дата аукциона:
18 октября 2018

Публичные торги по продаже посредством публичного предложения (аукцион) изымаемого на основании решения суда в связи с неиспользованием в соответствии с целевым назначением земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории  Новоржевского района  Псковской области, организатором которых является Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям (далее – Комитет), состоятся «18» октября 2018 года в 11:00,

по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д.21/33, кабинет председателя Комитета,  тел. 298-600, проводятся на основании приказа Комитета от  03.09.2018  № 3839.

Прием заявок по лоту № 1 осуществляется с  7 сентября  по  8 октября  2018 года включительно, по рабочим дням с 9.30 до 17.00 часов, с 13.00 до 14.00 перерыв на обед (время Московское), по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д. 21/33, 1 этаж, каб. 5.

Срок поступления задатка на счет организатора торгов по лоту № 1 установлен не  позднее  9 октября 2018 года.

Рассмотрение заявок и документов претендентов по лоту № 1 проводится 9 октября 2018 года по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д. 21/33, 1 этаж, каб. 5.

Регистрация участников по лоту № 1 проводится 18 октября 2018 года с 10.20 до 10.50, по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д. 21/33, 1 этаж, каб. 5.

Реквизиты для перечисления задатка на участие в публичных торгах (аукционе) по лоту № 1: Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям, адрес: 180007  г. Псков, ул. Пароменская, д.21/33, Получатель: УФК по Псковской области (Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям л/с 05572000370) Отделение Псков г. Псков, р/с 40302810858052000001, БИК 045805001, ИНН 6027007117, КПП 602701001

Публичные торги (открытый аукцион по составу участников и по форме подачи заявок) по продаже в собственность земельного участка (ЛОТ № 1) из состава земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования: для сельскохозяйственного  использования, обременения (ограничения) земельного участка не установлены, изымаемого по решению суда у бывшего собственника Денисова Бориса Владимировича (ситуационный план в наличии).

ЛОТ № 1: земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 60:10:0130109:267 площадью 1264000 кв.м, с местоположением: Псковская область,  Новоржевский район, СП «Выборская волость», на юг от  д. Посадниково около 450 м, начальная цена лота 748288 (Семьсот сорок восемь тысяч двести восемьдесят восемь) руб., величина снижения начальной цены «шаг понижения» 74828 (Семьдесят четыре тысячи восемьсот двадцать восемь) руб., минимальная цена предложения «цена отсечения» 374144  (Триста семьдесят четыре тысячи сто сорок четыре) руб., величина повышения цены «шаг аукциона» 14965 (Четырнадцать тысяч девятьсот шестьдесят пять) руб., величина задатка 149658 (Сто сорок девять тысяч шестьсот пятьдесят восемь) руб.

Дополнительные сведения о земельном участке можно получить у организатора аукциона по тел.: 8 (8112) 29-86-14 и на официальном сайте по адресу: gki.pskov.ru.

Обязательства победителя:

в 10-дневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов (аукциона) заключить с Комитетом договор купли-продажи земельного участка.

Условия участия в аукционе:

1. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и предоставившие все необходимые документы в соответствии с приведенным ниже перечнем, а также перечислившие задаток в установленный срок. Факт оплаты задатка подтверждается организатором выпиской со своего счета.

2. Формы документов, необходимых для участия в аукционе (образец заявки на участие в аукционе, проект договора купли-продажи земельного участка), и дополнительную информацию, претенденты могут получить у организатора аукциона по тел.: 8 (8112) 298-215 и на официальном сайте по адресу:  gki.pskov.ru.

Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов для возврата задатка (в 2-х экземплярах).

2. Платежный документ с отметкой банка об исполнении (оригинал и копия), подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения исполнения обязательств в соответствии с договором о задатке.

В платежном поручении в части «Назначения платежа» необходимо указать дату проведения аукциона и номер лота.

3. Надлежащим образом оформленная доверенность представителя претендента (при необходимости).

4. Паспорт (оригинал и копия) претендента и его доверенного лица (для заявителей – физических лиц).

5. Опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

Для индивидуальных предпринимателей (дополнительно):

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (оригинал и ксерокопия).

Для юридических лиц (дополнительно):

-выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал и ксерокопия);

- свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе (оригинал и ксерокопия);

- нотариально заверенные копии учредительных документов;

- решение (в письменной форме) соответствующего органа управления о приобретении объекта, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента;

- протокол соответствующего органа управления об избрании руководителя (копия и оригинал).

Копии документов не возвращаются.

Победителем признается участник аукциона, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену. Итоги аукциона подводятся в день его проведения. Договор купли-продажи земельного участка заключается в течение 10 календарных дней с даты подписания протокола о результатах торгов.

Претендент имеет право отозвать зарегистрированную заявку до признания его участником аукциона посредством уведомления в письменной форме.