2 октября 2017

С целью исполнения решений заседания Межведомственной рабочей группы по внедрению и реализации целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям проводятся обучающие семинары с представителями органов местного самоуправления, с графиком проведения которых можно ознакомиться перейдя по ссылке.

30.09.2017 в семинаре приняли участие представители структурных подразделений Администраций Стругокрасненского, Плюсского, Гдовского и Пустошкинского районов.

02.10.2017 семинар проводился для глав и представителей сельских поселений Печорского района: «Новоизборская волость», «Лавровская волость», «Круппская волость», специалистов Комитетом по управлению муниципальным имуществом и структурных подразделений Администраций Пыталовского и Островского районов.

В рамках семинара освещены вопросы использования электронных сервисов Росреестра с целью получения сведений и государственных услуг в электронном виде. Участниками семинара были оформлены запросы для получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости и подано заявление на прекращение права собственности в электронном виде.

Скачать демонстрационные материалы по постановке на кадастровый учет объекта капитального строительства и земельного участка можно, перейдя по ссылке.

Дополнительно сообщаем, что в случае заинтересованности в участии, помимо уже заявившихся специалистов, иных представителей органов местного самоуправления можно принять участие в семинарах в дни согласно утвержденному графику, предварительно проинформировав начальника отдела управления земельными ресурсами Иванова Владимира Юрьевича по телефону 8(8112)298613 и и.о. первого заместителя председателя комитета Серебренникову Наталью Александровну  8(8112)298603.

Приложенные документы: