Информация о проводимой органами местного самоуправления работе по регулированию ставок земельного налога в целях обеспечения социально приемлемого уровня налоговой нагрузки важно

3 октября 2017

С учетом проведенного органами местного самоуправления сравнительного анализа размера земельного налога в отношении земельных участков, предоставленных (предоставляемых) для садоводства, огородничества или животноводства, дачного хозяйства, а также жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, исчисляемого от кадастровой стоимости до и после утверждения результатов государственной кадастровой оценки 2016 года по состоянию на 29.09.2017 в городах Псков, Великие Луки  и в 76 поселениях на территории 22 муниципальных районов приняты нормативно-правовые акты органов местного самоуправления о снижении ставки земельного налога для вышеуказанных земельных участков.

Мониторинг роста налоговой нагрузки в отношении земельных участков, предоставленных (предоставляемых) для садоводства, огородничества или животноводства, дачного хозяйства, а также жилищного строительства, личного подсобного хозяйства органами местного самоуправления продолжается. В настоящее время еще в 2 поселениях на территории Печорского района: Круппская и Новоизборская волости разработаны соответствующие проекты нормативно-правовых актов.

Также информируем, что садоводческие огороднические и дачные некоммерческих объединения граждан, зарегистрированные в Великолукском районе, городе В.Луки, городе Пскове и ГП «Печоры» в установленном порядке, на 100% освобождены от уплаты земельного налога за земли общего пользования.