Заседание Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям

5 октября 2018

04 октября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям, на котором рассматривались инициативные предложения (проекты) от участников форума «Команда 2018» в части имущественных отношений.

На заседание было вынесено три предложения (проекта), поступившие в адрес Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям. Приглашения о выступлении со своим докладом были доведены до каждого участника.

Основная проблематика предложений (проектов) была направлена на совершенствование правового режима земель сельскохозяйственного назначения, анализа проблем нормативного регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения, а также на создание на территории Псковской области родовых поместий с выделением для данных целей земельных участков.

Разработка регионального законодательства по представленным предложениям (проектам) нецелесообразна до момента принятия соответствующего решения на федеральном уровне.