Очередная встреча с председателями садоводческих товариществ состоялась в комитете

2 ноября 2018

01.11.2018 Комитет провел рабочую встречу с участием представителей Управления Росреестра по Псковской области, ФГБУ "ФКП по Псковской области, ГБУ "БТИ", ПРОО "Комиссия по садоводствам" и представителями СНТ Гнильно и СНТ Елизаровское в рамках деятельности  межведомственной рабочей группы по развитию садоводства на территории Псковской области В ходе обсуждения ситуации, связанной с утратой членами садоводств права на бесплатное оформление в собственность земельных участков, в связи с осуществленными СНТ работами по постановке на государственный кадастровый учет земель общего пользования, были изучены имеющиеся в распоряжения СНТ документы, представленная участниками рабочей встречи информация.
    По результатам встречи было выработано решение о необходимости получения первичных распорядительных документов в отношении предоставления СНТ земельных участков из государственного фонда данных. Повторная встреча запланирована на 22.11.2018.