Рабочая встреча с представителями садоводческих товариществ

9 ноября 2018

08.11.2018 Комитет в рамках деятельности Межведомственной рабочей группы по развитию садоводства на территории Псковской области провел плановую рабочую встречу с участием представителей Управление Росреестра по Псковской области, ФГБУ «ФКП по Псковской области, ГБУ «БТИ», ПРОО «Комиссия по садоводам», Ассоциации садоводов Псковской области и Администрации г.Пскова. На встрече обсуждались вопросы, связанные с оформлением земельных участков членами СНТ «Восток», а также необходимостью внесения изменений в Правила землепользования и застройки г.Пскова с целью обеспечения возможности гражданами бесплатного оформления земельных участков для ведения садоводства в границах города Пскова. В настоящее время члены 10 садоводческих некоммерческих товариществ, фактически расположенных на территории города, не могут реализовать свое право на бесплатное представление в связи с отсутствием вида разрешенного использования «ведение садоводства» в документах территориального планирования города Пскова.