Совещание в режиме видеоконференц связи с участием представителей органов местного самоуправления

29 ноября 2018

29.11.2018 в Администрации Псковской области Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям совместно с Государственным бюджетным учреждением Псковской области «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) проведено совещание в режиме видеоконференц связи (ВКС) с участием глав муниципальных образований и ответственных (должностных лиц), уполномоченных органами местного самоуправления на выполнение работ по подготовке к проведению в 2019 году  на территории Псковской области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков).

На заседании обсуждались вопросы, связанные с завершением этапа подготовки к проведению в 2019 году на территории Псковской области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков).

На основании полученной за 2018 год информации создается база данных для государственной кадастровой оценки, в том числе ее графическая часть. С участием органов местного самоуправления в 2019 году полученная информация будет обновляться и дополняться актуальными сведениями.

В ходе совещания обращено внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством установленный срок приема Учреждением деклараций о характеристиках объектов недвижимости завершается 21.12.2018.