Изменение в схему территориального планирования

11 февраля 2020

11.02.2020г в Администрации Псковской области Комитетом по управлению государственным имуществом Псковской области было проведено рабочее совещание с органами исполнительной власти области по теме «Внесение изменений в схему территориального планирования Псковской области».

На совещании был представлена презентация проекта «Внесений изменений в схему территориального планирования области», выполненная в рамках государственного контракта Комитета. Исполнитель контракта ООО «Научно-проектная организация «Южный градостроительный центр» г. Ростов-на-Дону.

Указанный Проект разрабатывается в целях актуализации и приведения утвержденной схемы территориального планирования Псковской области в соответствие с требованиями положений норм Градостроительного кодекса РФ, обеспечения реализации программ социально-экономического развития области, государственных программ области, программ субъектов естественных монополий, стратегических инвестиционных проектов, реализуемых на территории области, устойчивого развития территорий области путем развития инженерной, транспортной, социальной инфраструктур, обеспечения безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности человека, охраны и рационального использования природных ресурсов в интересах населения области.

От Комитета в совещании принимали участие первый заместитель председателя Комитета Н.А.Серебренникова, заместитель председателя Комитета А.М.Можаев, начальник отдела территориального планирования Комитета И.Л.Антониади.

По итогам совещания разработчику предложено учесть внесенные в ходе совещания предложения и замечания органов исполнительной власти для корректировки проекта.