Меры по соблюдению указа Губернатора области от 13 апреля 2020г. №49-УГ

15 апреля 2020

В соответствии с Указом Губернатора области от 13.04.2020 №49-УГ «О перечне органов исполнительной власти Псковской области, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» должностные лица Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение требований указа Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

- в части запрета посещения гражданами кладбищ ;

- в части запрета посещения гражданами парков, скверов, набережных, детских игровых площадок;

-в части запрета деятельности СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина;

-в части соблюдения организациями, оказывающими парикмахерские и косметические услуги, условий деятельности; указанных в пункте 16 Перечня, утвержденного постановлением Администрации области от 03 апреля 2020 г. № 95;

Обращаем внимание, что составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями требований по выполнению предусмотренных Указом Губернатора № 30-УГ санитарно-противоэпидемических мероприятий, осуществляется должностными лицами Комитета в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, а также иных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере, относящейся к компетенции Комитета.

Во избежание привлечения к административной ответственности просим органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, а также иные организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих контролируемую Комитетом деятельность, на обязательное исполнение Указа Губернатора области.

Граждан просим воздержаться от посещений кладбищ, парков, скверов, набережных, а также нахождения на детских игровых площадках.

О случаях нарушений просим сообщать в Комитет по тел.8112 298-600, а также на странички Комитета в социальных сетях.