О рассмотрении законопроекта

28 мая 2020

27.05.2020 на заседании Комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов рассмотрен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области», подготовленный Комитетом по управлению государственным имуществом Псковской области (Комитет).

В соответствии с законопроектом Комитет наделяется полномочиями по созданию фонда перераспределения земель Псковской области из свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Псковской области, в целях их перераспределения для сельскохозяйственного производства, осуществления крестьянскими (фермерскими) хозяйствами их деятельности, создания и расширения личных подсобных хозяйств, животноводства, огородничества, сенокошения, выпаса скота.

Кроме того, законопроектом предлагается передать полномочия по принятию решения о переводе земельных участков из одной категории в другую от Комитета Администрации области.

Законопроект будет вынесен на рассмотрение на очередную 46 сессию Областного Собрания депутатов.