Законопроект о предоставлении земельных участков многодетным семьям

28 мая 2020

Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области сообщает следующую информацию.

27.05.2020 состоялись заседания Комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов и Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, на которых рассматривался разработанный Комитетом законопроект «О внесении изменений в Закон Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области».

Законопроектом предлагается установить возможность оформления многодетными семьями земельных участков, найденных «самопоиском», в любом муниципальном образовании Псковской области вне зависимости от места регистрации семьи.

Исключение составляют земельные участки, расположенные в границах муниципальных образований «Город Псков», «Город Великие Луки», «Псковский район», «Великолукский район», а также земельные участки, включенные в Перечни земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, формируемый муниципальными образованиями.

Комитеты Псковского областного Собрания депутатов высказались в пользу внесенного законопроекта.