О принятии закона о фонде перераспределения

2 июня 2020

На очередной сессии Областного Собрания депутатов 02.06.2020 депутатами одобрен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области», подготовленный Комитетом по управлению государственным имуществом Псковской области.

Указанным законопроектом Комитет наделяется полномочиями по созданию фонда перераспределения земель Псковской области из свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Псковской области, в целях их перераспределения для сельскохозяйственного производства, осуществления крестьянскими (фермерскими) хозяйствами их деятельности, создания и расширения личных подсобных хозяйств, животноводства, огородничества, сенокошения, выпаса скота. Площадь свободных земель, подлежащих включению в фонд перераспределения земель, составляет более 9000 га.

Кроме того, законопроектом предусмотрена передача полномочий по принятию решения о переводе земельных участков из одной категории в другую от Комитета Администрации области.