Комитетом обозначены основные направления при подготовке генерального плана и правил землепользование и застройки ГП «Печоры»

29 июля 2020

29.07.2020 в Администрации Псковской области Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области провел рабочее совещание по вопросу разработки проектов генерального плана и правил землепользования и застройки городского поселения «Печоры» Печорского района. Совещание проводилось под руководством и.о. председателя Серебренниковой Н.А. В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти области, Управления МЧС по Псковской области, ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области» и ООО НИИ «Земля и город»- Исполнителя по государственному контракту на разработку проектов генерального плана и правил землепользования и застройки городского поселения «Печоры».

Целью совещания являлось организация слаженной работы проектировщиков и органов исполнительной власти области при подготовке проектов генерального плана и правил землепользования и застройки городского поселения «Печоры».

На совещании обсуждались особенности данной территории и проблемные вопросы, возникающие при подготовке проекта в области охраны объектов культурного наследия, создания транспортной инфраструктуры, энергетики, природных ресурсов и экологии, в части мониторинга чрезвычайных ситуаций, а также экономического развития городского поселения.

По итогам совещания проектировщику было предложено учесть предложения органов исполнительной власти в работе по подготовке проектов документов, неукоснительно соблюдать сроки исполнения контракта, а также к следующему совещанию представить презентационные материалы для их обсуждения на публичных слушаниях в ГП «Печоры».