Программа "Дальневосточный гектар" важно

31 марта 2017

В целях организации работы по осуществлению коммуникационного сопровождения на территории Псковской области Федерального закона РФ от 01.05.2016г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям информирует о реализации программы «Дальневосточный гектар».

Программа «Дальневосточный гектар» - одна из стратегических социальных инициатив Правительства РФ – разработана по инициативе Президента РФ Министерством РФ по развитию Дальнего востока.

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации на основании его заявления имеет возможность однократно получить в безвозмездное пользование участок земли площадью до 1 гектара на территории Дальневосточного федерального округа, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Оформить заявление на земельный участок можно через интернет – с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ» (далее – ФИС). В ФИС реализована возможность на картографической основе просмотреть территории, доступные для приобретения в безвозмездное срочное пользование, выбрать земельный участок и заполнить заявление на предоставление участка.

В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Предлагаем Вам использовать рекламные материалы и пресс – релиз размещенные в открытой папке на Яндекс Диске: https://yadi.sk/d/ezEYbHzA39wV8A, и поступившее от Правительства Хабаровского края информационное письмо о реализации права на получение 1 га в Хабаровском крае.